ルーブル五反田

  • 東京都品川区西五反田一丁目

  • 山手線 / 五反田駅 徒歩3分

  • 1998年築 / 11階建 / 31戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

68.9
非常に割安

推定相場価格より17.1%割安

販価
8,680万円
154.8万円/㎡
相場
10,475万円
186.8万円/㎡
7,620
9,523
11,427
13,331
AI査定結果
推定相場価格
10,475万円
186.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
9,523万円〜11,427万円
169.8万円/㎡〜203.8万円/㎡
推定賃料
23.9万円
0.43万円/㎡
推定利回り
3.3%
 
最終更新日: 2026年5月13日
ルーブル五反田
8,680万円(154.8万円/㎡)/ 11階 / 56.07㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は180.85万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(154.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.4%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/138,680万円154.8万円11階 56.07㎡ 2LDK北東
2026/03/2914,990万円206.9万円11階 72.45㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例22件の平均平米単価は153.96万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(154.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13ルーブル五反田
品川区西五反田一丁目
五反田駅3分 8,680万円154.8万円56.072LDK11階 / 11階建 北東199831SRC
2024/05/18シルヴェリィ高輪台
品川区東五反田四丁目
高輪台駅4分 6,950万円120.7万円57.582LDK3階 / 4階建 南西200114RC
2024/03/11ジェイパーク東大井
品川区東大井一丁目
鮫洲駅3分 7,180万円117.3万円61.22SLDK2階 / 7階建 199944RC
2026/03/18イトーピア長者丸イデア
品川区上大崎二丁目
目黒駅10分 11,480万円191.9万円59.821LDK1階 / 4階建 200027RC
2026/04/10イトーピア長者丸IDEA
品川区上大崎二丁目
目黒駅10分 11,480万円191.9万円59.821LDK1階 / 4階建 200027RC
2024/01/27東急ドエル・アルス白金長者丸
品川区上大崎二丁目
目黒駅11分 9,680万円160.6万円60.292LDK3階 / 7階建 南西199831RC
2026/05/11クラルテ武蔵小山
品川区小山四丁目
武蔵小山駅3分 12,500万円188.6万円66.282LDK+S2階 / 14階建 南西200238SRC
2026/04/21マイキャッスル不動前
品川区小山台一丁目
武蔵小山駅7分 8,480万円155.4万円54.582LDK1階 / 4階建 199415RC
2024/02/23マイキャッスル武蔵小山
品川区小山四丁目
武蔵小山駅2分 7,480万円120.9万円61.892LDK+納戸2階 / 12階建 南西199744SRC
2024/08/15ルピナス不動前
品川区西五反田四丁目
不動前駅7分 7,480万円119.4万円62.672LDK3階 / 5階建 南東199730RC
2026/04/16マイキャッスル目黒不動前
品川区西五反田三丁目
不動前駅4分 11,300万円187.9万円60.132LDK7階 / 12階建 南東200165SRC
2026/02/18ルミナス目黒かむろ坂
品川区小山台一丁目
不動前駅6分 8,500万円168.2万円50.541LDK4階 / 8階建 北西200023RC
2024/10/05マイキャッスル不動前III
品川区西五反田四丁目
不動前駅3分 10,580万円160.1万円66.082LDK+S5階 / 7階建 南東199728RC
2026/05/01朝日マンション目黒
品川区上大崎三丁目
目黒駅8分 8,500万円165.9万円51.251LDK1階 / 7階建 西199933RC
2024/09/03ワールドパレス武蔵小山ブランシェーナ
品川区小山二丁目
武蔵小山駅5分 6,180万円135.1万円45.761LDK5階 / 5階建 南東200230RC
2026/03/12ワールドパレス武蔵小山II
品川区小山三丁目
武蔵小山駅4分 9,280万円167.7万円55.352LDK2階 / 10階建 北東200138RC
2026/03/13パークアクシス白金台南
品川区上大崎一丁目
目黒駅5分 10,200万円170.0万円60.011LDK3階 / 13階建 200336SRC
2024/12/27ラビ目黒
品川区西五反田三丁目
目黒駅6分 6,980万円138.6万円50.372LDK2階 / 5階建 199544RC
2024/01/18朝日サテライト目黒台
品川区上大崎三丁目
目黒駅7分 9,480万円156.3万円60.662LDK5階 / 11階建 南西199630SRC